Nomenclature

Voici le détail de la visserie et des éléments constituant votre kit :

Il est fortement conseillé d'utiliser des plateaux à rebords pour ouvrir et trier les sachets de visserie et de petits élément, un écrou ou un connecteur est vite perdu quand il roule sous un meuble et il vous manquera le moment venu!

DESIGNATION Qtté
Visserie
1 Vis M3x6 CHC (couvercle boitier + moteurs + façade en tôle) 24
2 Vis M3x10 CHC (butées Y) 4
3 Vis M3x12 CHC (carte interface + ressort plat carbone + écran LCD) 10
4 Vis M3x20 CHC (serrage tendeurs courroies) 8
5 Ecrou M3 (tendeurs courroie, ressort plat, LCD, butée Y) 28
6 Rondelle M3 moyenne (fixation interface) 4
7 Vis M4x6 TBE (alimentation) 4
8 Vis M4x6 CHC (butées rotation) 8
9 Vis M4x10 TBHC (porte-fil) 4
10 Vis M4x16 TBHC (fixation chaîne sur profilé) 2
11 Vis M4x25 TBHC (renvoi courroie Y + fixation courroie Y + butée alim 12V) 7
12 Vis M4x30 TFHC (rails tiroir interface) 6
13 Vis M4x40 CHC (fixation chaîne) 2
14 Rondelle M4 - Z (étroite) 16
15 Ecrou M4 29
16 Ecrou M4 nylstop (chaîne Y) 2
17 Vis M5x8 TBHC (équerre centrale) 14
18 Vis M5x10 CHC (butée X) 2
19 Vis M5x30 TFHC (équerres sous plateau+roulements guidages) 26
20 Vis M5x35 TBHC (fixation/rotation axe Y) 2
21 Vis M5x70 TH (tête hexagonale : fixation chaînes X) 4
22 Rondelle M5 - Z (étroite) 26
23 Rondelle M5 - M (moyenne) 18
24 Ecrou M5 standard 30
25 Ecrou M5 profil haut 14
26 Ecrou M5 Nylstop 8
27 Vis M6x16 TBHC 8
28 Ecrou tasseau à profilé alu M5 rails B-type-6 (équerres + butées X) 6
29 Ecrou rectangulaire tôle M5 (fixations renvoi et moteur Y) 8
30 Ecrou rectangulaire à profilé alu M4 tôle (fixation chaîne) 2
31 Vis à bois 4x16 20
32 Ecrou en Té M5, A=40 2
Eléments divers
Alimentation 48V - 320W - 6.6A 1
Alimentation 12V - 60W - 5A 1
Câble d'alimentation 220V 1
Câble USB 1
Carte interface 4 axes Fil Chaud 1
Driver DRV8825 (montés sur carte) 4
Ecran LCD avec prise HE10 soudée 1
Câble en nappe avec fiches HE10 serties 1
Câble noir d'alimentation (en mètre) 0,32
Câble rouge d'alimentation (en mètre) 0,32
Câble jaune AWG24 (en mètres) 31,8
Câble rouge AWG20 (en mètres) 6,8
Courroie 5mm de large - 1,25m x 2 (en mètres) 2,5
Courroie 6mm de large - 1,55m x 2 (en mètres) 3,1
Chaîne porte-câble 35 maillons Igus reperçée Ø4mm 2
Chaîne porte-câble 10x15mm 52 maillons + extrémité femelle 2
Maillon chaîne 10x15mm usiné 2
Moteurs pas à pas Nema17 400 pas/tour 4
Petit tuyau spirale 6x4mm (en mètres) 0,60
Gros tuyau spirale 10x8mm (en mètres) 1
Cache-rainure pour profilé alu - 0,3m 2
Cale en CTP 6mm pour rails tiroir interface 2
Ressort en plat de carbone 6mm + connecteur - 500x6x1mm 1
Plat de carbone 3mm - 500x3x1mm 1
Gros éléments métalliques
Boitier en tôle avec couvercle élargi, passe-fil, 4 vis arrières M3x6, et 2 rails de fixation en tiroir sous le plateau 1
Lot de pièces en inox de 3mm : équerres, clé, chariots, renvois, butées... 1
Equerres en tôle galvanisée 1mm 4
Façade en inox brossé découpé laser 1
Pied acier de 15cm (dont deux perçés) 5
Profilé alu 20x40 - L=1080mm taraudés aux extrémités 2
Profilé alu 20x20 - L=700mm percé à 5mm (axe rotation) 2
Petites fournitures
Gaine thermorétractable diam. 3.2mm (en mètres) 0,4
Gaines thermorétractable diam. 2.4mm de couleur rouge (en mètres) 0,1
Gaines thermorétractable diam. 2.4mm de couleur bleu (en mètres) 0,1
Gaines thermorétractable diam. 2.4mm de couleur vert (en mètres) 0,1
Gaines thermorétractable diam. 2.4mm de couleur noire (en mètres) 0,1
Entretoises silicone 8 x 4 x L=8mm 4
Rondelles silicone 8 x 4 x L=2mm 4
Interrupteur à levier ON-ON + écrou et rondelle + écrou-cache en cahoutchouc 2
Potentiomètre 10k 1
Capuchon de potentiomètre 1
Bouton-poussoir rouge 1
Boitier femelle pour connecteur type NSK254 - 2 contacts 3
Boitier femelle pour connecteur type NSK254 - 3 contacts 1
Boitier femelle pour connecteur type NSK254 - 4 contacts 4
Cosse à sertir ou souder type KF2510 30
Lot de pièces en PCB pour supports de fil 1
Gros fil de cuivre avec connecteur Micro Dean et perçage pour fil 1
Connecteur doré pour alimentation fil Micro Dean en plus 4
Fil résistif Proxxon L=3m (en mètres) 3
Poulie 20 dents - GT2 - pitch 2mm 4
Patin en feutre autocollant 4
Roulement à bille 608ZZ - ABEC9 14
Entretoise simple 6mm 8
Entretoise excentrique 6mm clé de 10 6
Collier plastique (zip-ty) 3x100mm 22
Collier plastique (zip-ty) 400mm 2
Elastique de bureau 60mm 2
Roulement épaulé 4x11x4 4
Lot de 4 pièces imprimées 3D (écrous butées Y + guides diam. 4) 1

results matching ""

    No results matching ""